Урмарская детская библиотека присоединилась к Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

15 марта в детской библиотеке прошел информационный час «Подари себе жизнь». Мероприятие состоялось в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Заведующая детской библиотекой рассказала ученикам 9 «В» класса Урмарской СОШ о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. Для ознакомления были представлены памятки и буклеты: «Легкие деньги, тяжелый срок», «Скажешь наркотикам твердое «НЕТ» — убережешь себя от тысячи бед!». Ребята откликнулись на предложение библиотекаря пройти анкетирование «Наркотики и молодежь». Результаты опроса показали положительную мотивацию подростков к здоровому образу жизни и принятию правильных решений, что стало подтверждением результативности проведенного мероприятия. В помощь для проведения информчаса подготовлены тематические книжно-иллюстративные выставки «Не окажись у пропасти» и «Наш выбор: здоровье и жизнь».