Информационно — профилактический час «Дыши легко, живи свободно!»

В период с 14 по 25 марта 2022 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Проблема наркомании является не только актуальной — острой и злободневной, но и одной из самых опасных для современного российского общества.
В рамках акции для молодежной аудитории работники Урмарской центральной  библиотеки провели информационно — профилактический час «Дыши легко, живи свободно!». Школьникам рассказали историю появления и распространения наркотических веществ, а также о причинах и последствиях употребления наркотиков, о недопустимости употребления наркотических веществ. Затем библиотечные специалисты предложили молодежи принять участие в социологическом тест — опросе «Наркотики и твое здоровье», по результатам которого ребята смогли оценить себя. Проанализировав  тесты можно сделать выводы: большинство участников  отрицательно относятся к вредным привычкам, и реализовать себя как личность может только здоровый человек. Дополнением мероприятия стала выставка – обзор «Не отнимай у себя завтра», на которой были выставлены книги, журналы, информационные материалы, которые освещают негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи и социальной стабильности общества. В конце встречи раздали информационные буклеты и памятки «Счастливая жизнь – это…», «Правда и мифы о наркотиках», «Это сложное слово «НЕТ».
Мы уверены, что такие мероприятия заставят задуматься молодежь о том, стоит ли употреблять наркотики? И как уберечь себя и свое здоровье от пагубных привычек.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.