Литературный час «Её Величество поэзия»

Всемирный день поэзии – удивительный праздник. «…Поэзия — это живопись, которую слышат…» считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.
В рамках недели детской и юношеской книги и Всемирного дня поэзии работники Урмарской центральной библиотеки  для ребят из реабилитационного центра провели литературный час «Её Величество поэзия». В ходе мероприятия воспитанники узнали, что такое поэзия, что самыми древними считаются стихи-гимны, созданные в 23 веке до нашей эры, ответили на вопрос: «Какого человека можно назвать поэтом?». Также послушали историю возникновения этого праздника, познакомились с интересными фактами. Библиотекари представили ребятам сборники стихов разных авторов. Юные читатели с большим удовольствием листали свои любимые стихотворения, читали вслух замечательные строки местных  поэтов из фонда библиотеки. Любите поэзию, читайте стихи, они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!