Час поэтического настроения «Поэтические строки столетия»

21 марта — Всемирный день поэзии. Учрежден по решению Международной организации ЮНЕСКО в 1999 году с целью поощрения языкового разнообразия и поддержки исчезающих языков посредством поэзии.
Работники Урмарской центральной библиотеки среди подростков провели час поэтического настроения «Поэтические голоса столетия». Библиотекари отметили особенности Золотого и Серебряного веков, познакомили поэтами-юбилярами 2022 года. Обратили внимание на то, что среди знаменитых земляков, есть и поэты, прославившие наш край, свою малою Родину и воспевшие красоты Урмарского района.
Дети активно приняли участие в блиц – опросе «Мой любимый поэт».  Среди них: А.С. Пушкин, А. Блок, И. Бродский, С. Есенин, А. Толстой, П. Хусангай и др.
В конце мероприятия библиотекари предложили полюбить поэзию, собирать понравившиеся стихотворения, чтобы сделать нашу жизнь ярче, богаче, наполнит ее любовью и красотой!
Информацию подготовила Т.С. Петрова