Литературный час «Сказки дедушки Корнея»

Каждый ребенок в нашей стране, и даже за ее пределами, читал произведения Корнея Ивановича Чуковского.  Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. В этом году со дня рождения любимого детского поэта и писателя исполняется 140 лет. Сегодня в детской библиотеке был проведен литературный час «Сказки дедушки Корнея», участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Родничок». Вначале мероприятия библиотекари познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Воспитанники детского сада совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Дошкольники встретились с ее жителями, успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми: нашли потерянные предметы Мойдодыра и Федоры Егоровны, распутали названия сказок детского автора, узнали героев любимых произведений по картинкам. Прочитав стихи «Ежики смеются» приняли участие в игре «Собери иголочки для ежат», где ребятам предлагалась на скорость нарисовать иголочки ёжику. В завершение мероприятия ребята соревновались в прочтении отрывков произведений юбиляра. К мероприятию оформлена книжная выставка «Чудо-сказки Корнея Чуковского». Сказки Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые. похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.