Апрельское заседание клуба «Общение» при Урмарской центральной библиотеке

В Урмарской районной библиотеке прошло апрельское заседание клуба «Общение». Председатель Козловской местной организации О.И.Баимкина остановилась на проблемах людей с ограниченными возможностями и о том, что в России проблемами людей, лишенных зрения занимается Всероссийское общество слепых. Ольга Ильинична ознакомила с деятельностью организации за отчетный 2021 год, о работе общественных комиссий. Отметила, что одним из приоритетов деятельности общества является проведение социокультурной работы с инвалидами по зрению, направленное на их адаптацию и  раскрытию внутреннего потенциала.
Специалист Клиентской службы (на правах группы) в Урмарском районе старший специалист Т.К.Степанова выступила с темой  «Изменения в пенсионном законодательстве» и ответила на вопросы получателей социальных услуг.
О предоставлении льгот и адресной социальной помощи, льготных путевок для санаторно-курортного лечения и технических средствах для прохождения реабилитации разъяснила руководитель фонда социального страхования М.Г.Аверьянова.
Затем библиотекари пригласили присутствующих на смех-тайм «Смеяться разрешается», посвящённый Дню юмора. Слушатели узнали,  как   отмечают День юмора  в разных странах мира, прозвучали  позитивные  строки  о юморе и смехе. Руководитель клуба Р.А.Иванова представила книжную экспозицию «Смеяться разрешается» с произведениями зарубежной классики: Мольер, Бомарше, Джером К. Джером, книгами русских и советских писателей — басни И. Крылова, сатирические фельетоны М. Булгакова, И. Ильфа и Е. Петрова, веселые и озорные рассказы М. Зощенко, Н. Тэффи. Не оставили без внимания и великого Н.В.Гоголя. Его творчество насквозь проникнуто юмором. Родился известный писатель 1 апреля.
Гости библиотеки принимали активное участие в различных конкурсах и викторинах. Шутили, веселились, разыгрывали друг друга. 1 апреля так актуально звучат слова барона Мюнхгаузена «Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!». Сегодня и всегда! Барон плохого не посоветует!
Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.