Презентация книги «Пирешти патне яна сыру»

В рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» Урмарская центральная библиотека провела презентацию книги «Пирешти патне яна ҫыру». Слушателями мероприятия стали воспитанники отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Данная книга включена в список в номинации «Чи вулакан ача-пăча кĕнеки. Самая читаемая детская книга». Библиотекарь отметила то, что в сборник включены произведения 11 молодых авторов, которые стали победителями различных республиканских литературных конкурсов. Книга начинается с рассказов о животных, природе и чтении, также в сюжетах описывается внутренний мир подростка, зарождающееся первое чувство любви. Интересны басни, высмеивающие пороки общества. Читатель может познакомиться и с самими авторами, подарившими читателям такие добрые и красивые произведения, чьи краткие биографии приведены в конце книги. В конце мероприятия был прочитан отрывок из рассказа «Печекскер».
Информацию подготовила Т.С. Петрова