Литературный час «Слава и доблесть русского солдата»

1 апреля исполняется 100 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева. Многое из того, что довелось ему увидеть и пережить, нашло потом отражение в его книгах. В рамках юбилейной даты Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявила о республиканском дне чтения «Творец истории». В день рождения писателя в Урмарской детской библиотеке провели литературный час «Слава и доблесть русского солдата». Юные читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Наиболее полному раскрытию материалов мероприятия способствовала электронная презентация «Сергей Петрович Алексеев».   Особое внимание в ходе беседы было уделено книге писателя «Птица – слава». Ребята с большим интересом слушали рассказы о героических страницах русской истории и выдающихся русских полководцах.  Юные читатели проявили искренний интерес к творчеству Сергея Алексеева, к героическому прошлому страны, увлекательно раскрытому в его произведениях. И многие из книг, представленных на выставке, нашли своих читателей.