Итоговый семинар-совещание работников культуры Урмарского района 

5 апреля 2022 года в районном Доме культуры состоялось итоговое совещание работников культуры Урмарского района. 

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава администрации Урмарского района Дмитрий Геннадьевич Иванов. Он поблагодарил работников культуры за совместную работу, обозначил планы на 2022 год. 

Далее Светлана Николаевна Павлова, заместитель начальника отдела социального развития администрации Урмарского района, представила доклад об итогах работы учреждений культуры Урмарского района за 2021 год и обозначила основные социально-значимые мероприятия на 2022 год.  Она отметила, что 2021 год был насыщен событиями, мероприятиями, творческими проектами различной тематической направленности. Работа отрасли культуры в 2021 году была направлена на формирование единого культурного пространства района. Особое внимание уделялось повышению качества услуг культуры, организации и проведению массовых зрелищных мероприятий, активному участию в мероприятиях республиканского уровня, развитию музейного и библиотечного дела, сохранению и развитию народного творчества, поддержке молодых дарований, что позволило повысить интерес населения к культурно-массовым мероприятиям. 

С отчетом о деятельности за 2021 год и перспективах развития в текущем году выступила Светлана Михайловна Александрова, библиотекарь Шибулатовский сельской библиотеки. 

С вопросом о создании энциклопедии Урмарского района выступил Иван Иванович Аверьянов, президент «Землячество урмарцев в г.Чебоксары»;

Далее состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО по итогам сдачи нормативов 2021 года, которые вручил Александр Валерьевич Краснов – начальник отдела социального развития администрации Урмарского района, получили их и молодые библиотекари района. 

Затем, традиционно, клубные и библиотечные работники разделились по секциям, где они продолжили свою работу.

На секционном занятии заведующая методико-библиографическим отделом Урмарской центральной библиотеки Т.Г.Федорова  уделила внимание текущим вопросам библиотечной деятельности. Особое внимание  направлено на участие в республиканском фестивале-конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года», привлечение населения к книге, чтению и популяризации лучших произведений чувашских авторов и необходимости Интернет-голосования на выявление самых читаемых книг Чувашии.

Даны методические консультации по анализу статистических показателей и отчетов, прохождения модерации библиотечного учреждения на платформе PRO Культура,  о проекте «Культура для школьников»,  участие в республиканских и всероссийских акциях и конкурсов и др. 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.