Литературно-музыкальный вечер «Певец Урмарского края – Николай – Пархатар»

В Чувашской Республике 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. 19 апреля дети подготовительной группы «Голубая планета» МБДОУ «Детский сад № 3 «Зоренька» поселка Урмары посетили Урмарский народный историко-краеведческий музей. Экскурсовод Г.С.Корытникова провела литературно-музыкальный вечер «Певец Урмарского края – Николай – Пархатар». Она доступно и увлекательно рассказала о жизни и деятельности нашего выдающегося земляка Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, народного академика Чувашии, Почетного гражданина села Шигали и Урмарского района,  поэта и композитора Николая Прокопьевича Иванова – Пархатара. Рассказ сопровождался презентацией «Таван ен, савна ял, таван кил…». Присутствующие с удовольствием слушали песню «Таван ен» Николая Иванова, которая стала Песней года в Чувашии, а так же стихи написанные им о родном крае. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Дошкольники с огромным интересом слушали рассказ экскурсовода, рассматривали книги на книжной выставке «Вармар ен Пархатаре – Николай Прокопьевич Иванов». Специально  этому дню был приготовлен буклет «Николай Иванов – детям». Дети были в восторге от  посещения музея. Они поблагодарили Галину Сергеевну  за интересное мероприятие.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова.