Урок памяти «Нам не помнить об этом нельзя»

     В канун знаменательной даты в истории нашей страны, Дня Победы в Великой Отечественной войне, в детской библиотеке для учащихся 2-х классов Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова прошел урок памяти «Нам не помнить об этом нельзя».
     Война — самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Началось мероприятие с демонстрации видеофильма с последующим рассказом заведующей детской библиотекой об основных этапах войны и битвах: под Москвой, под Сталинградом, за Ленинград. Ребята дружно ответили на вопросы викторины по истории войны, отгадывали анаграммы и ребусы, угадывали названия военных песен.
     В ходе урока памяти ребята прослушали и обсудили рассказ Михаила Зощенко «Храбрые дети». Маленькие герои большой войны были обычными мальчишками и девчонками, вставшими на защиту родины в ее трудный час. Вместе с заведующей детской библиотекой учащиеся рассуждали о мужестве, храбрости, силе воли, которую проявили юные герои при захвате в плен фашистского лётчика.
     Книги, представленные на книжных выставках «Расскажет книга о войне» и «Долгое эхо войны», дополнили рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Завершилось мероприятие почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны — минутой молчания.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.