Виртуальное путешествие «Любой музей – есть память о веках»

     Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают.
     В рамках празднования Международного дня музеев сотрудники детской библиотеки с учащимися 2 «Б» класса Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова совершили виртуальное путешествие по Чувашскому национальному музею «Любой музей – есть память о веках». Цель данного мероприятия – повышение интереса к родной истории и культуре, достопримечательностям, архитектурным и культурным ценностям.
     В начале мероприятия его участники делились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали. Затем заведующая библиотекой с помощью слайдовой презентации продемонстрировала залы и экспозиции Чувашского национального музея. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями. В завершении мероприятия читатели обменялись впечатлениями, которые произвели на них экспозиции музея.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.