Приглашаем посетить выставку-вернисаж «Музей – чарующий мир»

Многочисленные музеи — это храмы истории. Они связывают вместе разные культуры и времена. С их помощью общество знакомится с культурным наследием и растет духовно.
     Читальный зал Урмарской детской библиотеки предлагает вашему вниманию  выставку-вернисаж «Музей – чарующий мир», приуроченную к Международному  дню музеев. Как  всякое подлинное искусство, музеи пробуждают в людях интерес к прекрасному, рождают стремление к его познанию. Перелистывая страницы книг, мы словно переходим из музея в музей, из одного зала в другой. На выставке представлены книги как об отечественных музеях (Третьяковская галерея, Русский музей), так и о зарубежных. Посетив выставку, вы познакомитесь с высокими достижениями культуры человечества, постигнете чудесный мир творений мастеров прошлого.