Экологический урок «По страницам Красной Книги Чувашии»

19 мая в Урмарской детской библиотеке в рамках экологического фестиваля «С любовью к природе», организованного Национальной библиотекой Чувашской Республики при поддержке Минприроды Чувашии в рамках празднования 30–летия учреждения Красной Книги, провели экологический урок «По страницам Красной Книги Чувашии». Библиотекари рассказали обучающимися 2 «Г» и 3 «А» классов Урмарской СОШ о том, что такое Красная книга, почему она так называется и почему возникла необходимость в её создании, напомнила об особо охраняемых природных заповедниках нашей республики. В ходе беседы обсудили значимость редких видов животных, узнали какую они выполняют роль в жизни природы, и как человек может помочь сохранить животный и растительный мир. Затем приняли активное участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о природе. В завершении мероприятия посмотрели видеофильм «Национальный парк Чăваш вăрманě».