День открытых дверей в Урмарской детской библиотеке

Ежегодно 27 мая празднуется Общероссийский день библиотек. В рамках празднования Дня библиотек в Урмарской детской библиотеке прошел день открытых дверей «Книжные сокровища для больших и маленьких». Всех, кто сегодня посетил библиотеку, ждала увлекательная беседа – знакомство с историей библиотеки, с книжным фондом, со справочно-библиографическим аппаратом, при помощи которого можно найти любую интересующую книгу. Также для читателей провели обзор новых книг из серий «Лес дружбы» «Читаем в школе и дома», «Люблю читать», которые можно почитать не только самим, но и с младшими братьями и сёстрами. В течение дня дети принимали участие в литературных викторинах и конкурсах «Знатоки сказок», «По страницам любимых книг» и, конечно, всем очень хотелось принять участие в игровом чтении «Почитаем-поиграем».
     Целый день в библиотеке проходила ролевая игра «Сам себе библиотекарь», в которой читатели могли примерить на себя такую почетную профессию, как библиотекарь, записав в свой формуляр, под бдительным руководством сотрудников библиотеки, понравившуюся книжку. Также библиотекари предложили учащимся попробовать себя в роли библиотекаря — найти по запросу читателя книги, используя поиск по алфавитному каталогу.  Ребята поздравили библиотекарей с профессиональным праздником, а главное пришли к выводу, что без библиотек не было бы умных, добрых и хороших людей, так как книги учат всему самому хорошему. День открытых дверей удался на славу, порадовав читателей и библиотекарей в их профессиональный праздник.