В Общероссийский День библиотек персональная выставка «Художник — он, она — поэт…»

В Общероссийский день библиотек в Урмарской центральной библиотеке  состоялась презентация персональной выставки творческих работ Егоровой (Зайцевой) Раисы Владимировны «Художник – он, она – поэт…», первого директора Урмарской централизованной библиотечной системы. 

Ветеран  труда, библиотекарь-библиограф,  Раиса Владимировна проработала в Урмарской центральной библиотеке более 8 лет (1974-1978, 1981-1985 годы). Имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Она отличалась как личность, глубоко влюбленная в своё библиотечное дело, прекрасно знающая литературу и фонды библиотеки. Позднее, много лет бессменно проработав школьным библиотекарем в Урмарской СОШ, вышла на заслуженный отдых и полностью посвятила себя своим увлечениям. На сегодняшнее время Раиса Владимировна, не просто заботливая мать, любящая бабушка, но еще и человек, нашедший себя в творчестве и дарящий радость другим. Она человек яркий и увлеченный, умеет видеть прекрасное в повседневной жизни,  создать в своем доме и на приусадебном участке уют, красоту. И на все хватает энергии и душевного тепла. Но среди всех увлечений, есть главное — она с детства пишет стихи, которые очень глубоки по содержанию, изумительны по красоте слога. Её творческий псевдоним — Лариса Стрельцова.

На нашем сайте можно ознакомиться с её стихами http://gov.cap.ru/HOME/73/www/bibl/_private/tvorshestvo%20shitatelei.htm

Вот одно из её четверостиший: 

«Я уже не могу не писать,

Не могу по-иному жить.

Пусть услышат меня Небеса —

Лишь об этом могу просить».

На выставке также были представлены работы её супруга, художника Егорова Петра Германовича. Выставочная экспозиция приурочена к Году выдающихся земляков в Чувашии. Петр Германович — наш земляк, уроженец деревни Шихабылово Урмарского района. Его художественные работы мы можем увидеть в музее им.В.И.Чапаева (г.Чебоксары), Урмарском Доме культуры и Доме спорта. На выставке представлены и акварельные картины по различной тематике: пейзаж, натюрморты, цветы. Все работы выразительные, яркие, необыкновенно красивые. Видно, что в них вложена душа и кропотливый труд мастера. О творчестве и других работах Егорова П.Г. можно узнать в кратких очерках о художнике «Портретная галерея», «За своей он шёл звездой», «След на земле», «Грани таланта». Также Раиса Владимировна любезно предоставила и свои стихотворные зарисовки. Мы желаем Раисе Владимировне здоровья, дальнейших творческих успехов и процветания!

А всех желающих приглашаем на выставку в центральную библиотеку (в здании районного Дома культуры) по адресу: улица Ленина, 16. Положительные эмоции и яркие впечатления вам гарантированы.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.