Информационная акция «В капкане белой смерти»

С 1 по 30 июня 2022 года в Чувашской Республике объявлен месячник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. В рамках месячника в Урмарской детской библиотеке провели информационную кцию «В капкане белой смерти». Цель мероприятия — предостеречь молодое поколение от употребления наркотиков. С каждым годом растет вовлечение молодежи к употреблению и распространению наркотиков, появляются новые формы наркотиков, курительные смеси, жевательные. Но, как известно, легких наркотиков не бывает, каждый вид ведет к зависимости. Библиотекарь рассказала читателям старшего школьного возраста о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попыталась привлечь особое внимание к этой всемирной проблеме. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, — все это спутники наркомании. По окончании мероприятия участники получили памятки и буклеты: «Наркомания: цифры и факты», «Не попадись на крючок», «Знать, чтобы не умереть», «Наш выбор — здоровый образ жизни».