Сказочное ассорти «Добрые сказки, добрых писателей»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без Дня сказок. 29 июня в Урмарской детской библиотека состоялось сказочное ассорти «Добрые сказки, добрых писателей». Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада «Березка». Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Юным читателям были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы, как: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки». Особенно понравился детям игра «Сказочные герои», где дошкольники определяли добрые и плохие поступки героев сказки. К мероприятию оформлена книжная выставка «Добрый мир чудесной сказки». Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.