Час интересных сообщений «Зеленая аптека»

1 июля в Урмарской центральной библиотеке прошел час интересных сообщений «Зеленая аптека». Участниками мероприятия стали члены клуба по интересам «Общение» районного общества слепых. Растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. Слушатели узнали о целебных свойствах лекарственных растений,  их разнообразии, о некоторых правилах сбора, сушки, хранения и применения. Литература и периодические издания о полезных свойствах лекарственных трав и растений были представлены на выставке «Тайны целебных трав». В заключение мероприятия было сказано, что к вопросу применения лекарственных растений нужно подходить ответственно, только после консультации со специалистом.
Информацию подготовила Н.Н.Тухтаманова