Культурный десант

11 августа работники Урмарского районного Дома культуры,  центральной и детской библиотек отправились радовать ребят оздоровительного лагеря «Романтика». Встречу открыли работники Урмарской центральной, детской библиотек и провели с детьми краеведческий квилт «Пирен мухтавла ентешсем», посвященный Году выдающихся земляков. С помощью заданий отдыхающие смогли не только проверить свои знания, но и узнать много нового и интересного. Участникам предлагалось вспомнить имена выдающихся урмарцев: писателей и поэтов, деятелей театрального, музыкального и изобразительного искусства, передовиков сельского хозяйства, здравоохранения и науки, а ответы прикрепить на специально оформленное место.  Также ребята познакомились с книжной выставкой «Солнце! Лето! Книга!», где представлены самые разнообразные книги для детей. Это и замечательные издания писателей-классиков, проверенные временем, и не менее интересные книги авторов – современников. Девчонки и мальчишки узнали много интересного, полистали книги и журналы, взяли на заметку информацию о новых поступлениях в библиотеку.
Далее мероприятие продолжили работники Урмарского Дома культуры конкурсно-развлекательной программой «Здравствуй, лето!». Ребята с удовольствием и интересом участвовали в играх «Да, нет», «Светофор», конкурсе «В волшебной стране», отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Знатоки сказок». Все участники справились с заданиями, показав тем самым свою начитанность и эрудицию, и, конечно же, получили заряд положительных эмоций. В завершении мероприятия активистка волонтерского движения Кристина Осипова провела с отдыхающими танцевальный флешмоб. Мероприятие получилось яркое, полное веселья и радости. Все дети получили сладкие призы.