Познавательный час «Звездный сын Чувашии»

11 августа Урмарская центральная библиотека пригласила юных читателей на познавательный час «Звездный сын Чувашии», приуроченный к 60-летию первого полета в космос советского космонавта №3, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Библиотекарь провела увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, рассказала ребятам о звездном пути нашего земляка, ознакомила с книгой «Космонавт – 3 А.Г.Николаев в Урмарском районе». Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Космическое путешествие»; разгадывали слова, связанные с космосом. К мероприятию оформлена книжная выставка «Звездная дорога Андрияна Николаева».
Андриян Николаев — наш выдающийся земляк. Все мы, жители Чувашии, гордимся его подвигами, Андриян Григорьевич является примером для подрастающего поколения.