Информминутка «Безопасно ли селфи?»

На сегодняшний день тема интересного «селфи» актуальна для подростков и молодежи. Места повышенной опасности, такие как транспортные объекты, становятся притягательными. Количество несчастных случаев возрастает пропорционально количеству пользователей смартфонами и соцсетями.
Селфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера. Казалось бы, невинная забава — фотографирование самого себя на фронтальную камеру телефона — порой оборачивается трагическими последствиями. В поисках яркой фотографии многие почему-то забывают, что в момент селфи никто не смотрит назад, исключительно на экран телефона, выбирая нужный ракурс. Кажется, еще шаг назад — снимок получится лучше. Но на крыше, мосту или высотке даже один шаг может оказаться роковым. Проблема селфи — зависимости является очень серьезной. Чаще всего это проявляется у молодежи, так как является модным явлением. И чем больше молодых людей будут знать об экстренной психологической помощи, тем меньше несчастных случаев произойдет.
В рамках Всероссийской акции «Безопасное селфи» работники Урмарской центральной библиотеки  вышли на улицы поселка, чтобы напомнить подросткам о том, что нельзя ради виртуальной жизни ставить под угрозу свою жизнь. После разъяснительной беседы всем вручались листовки с перечнем объектов, где делать селфи нельзя. В конце предложили отличный вариант: сделать селфи в библиотеке, с любимыми книгами, у книжных полок!
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.