Диктант Победы

3 сентября Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» — состоялся!
Одной из площадок проведения диктанта стала Урмарская центральная библиотека. В нем приняли участие активные читатели и работники культуры. Перед собравшимися с приветственным словом выступила заведующая сектором централизованной библиотечной системы МБУК «ЦРК Урмарского района» Борисова Н.И., ознакомила участников с правилами по заполнению бланков. Затем зачитала инструкцию и пожелала всем удачи в написании диктанта, старт которому был дан в 14-00.
Участники акции за 45 минут ответили на 25 вопросов. Тематика вопросов была разноплановой: география войны, исторические личности, плакаты военной эпохи, отражение событий тех лет в художественной литературе. По окончании мероприятия участникам выдали информационные листы с уникальными номерами, по которым они смогут узнать результат и оценку своей работы и получить сертификаты участников Диктанта победы.