Презентация книжной выставки «Родного края корни и листва. Ентешсен хайлавĕсем»

«Родного края корни и листва. Ентешсен хайлавĕсем» — под таким названием в отделе обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки состоялась презентация книжной выставки, посвященной 95 — летию  Урмарского района. Вниманию посетителей были представлены книги из фонда центральной библиотеки о нашей малой родине. Каждая книга о краеведении – это небольшая частица, из которой складывается история деревни, людях, учреждениях и многие другие факты.
Краеведческая литература представлена в разделах: «Край любимый, край Урмарский», «Село мое родное», «Наши знатные земляки», «Литературная страница». На выставке представлены книги об истории Урмарского района, о жизни и деятельности уроженцев урмарской земли. Читатели могут найти материалы о населённых пунктах Урмарского района,  летописи об истории колхозов, предприятий и различных организаций, книги наших знаменитых земляков, которые пишут о своей малой родине.
Любите свой край, изучайте его историю — это земля наших предков. Мы должны знать и любить творчество своего народа, и, конечно же, прославлять Родину своими добрыми делами и хорошими поступками.