Презентация новой автобиографической книги — альбома А.И.Хованского «Мои года — мое богатство»

29 сентября в Урмарском народном историко-краеведческом музее состоялся празднично-музыкальный, конкурсный вечер «Золотая осень жизни» посвященный Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября. Участниками вечера стали члены краеведческого клуба «Родные просторы» при Урмарском музее. Экскурсовод Г.С.Корытникова поздравила всех с наступающим праздником, пожелала творческих успехов и крепкого здоровья на долгие годы. Краеведы с удовольствием слушали и пели песни, участвовали в конкурсах «Смекалка», «Вспомни и напой» и т.д.

Второй частью вечера стала презентация новой автобиографической книги — альбома Анатолия Ильича Хованского «Мои года — мое богатство». Главный редактор книги Василий Егорович Цыфаркин. А.И.Хованский — Почетный краевед Чувашской Республики, Почетный гражданин Урмарского района, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Лауреат литературной премии Василия Алендея. Выпустил 12 книг, 6 из них по спортивной тематике. Высоко оценили краеведы книгу А.И.Хованского, где можно найти и прочитать о жизни и деятельности автора, родных и близких людей, друзьях и товарищах, коллег по работе. В книге много фотографий разных периодов жизни, стихотворений посвященных автору Надежды Николаевой – Таявас, Владимира Толматова. Это очередной подарок автора нашему Урмарскому району в Год выдающихся земляков. Все поблагодарили Анатолия Ильича с выпуском новой книги и пожелали дальнейших творческих успехов. Теплая встреча в стенах музея завершилась общим фотографированием в память об этой встрече. В завершении вечера гостей пригласили на чай за круглый стол.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова