Уголок «Чувашской традиционной исторической культуры»

«Талантливый человек талантлив во всем». Это выражение напрямую связано с родными братьями Хованскими – Анатолием и Владимиром, проживающими в поселке Урмары. Два брата несколько лет как уже открыли свое производство по изготовлению пластиковых окон. Любовь к родному краю, его истории, всегда были не на последнем месте в роду Хованских. Это было не спонтанное решение открыть уголок «Чувашской традиционной исторической культуры». Каждый человек, который заходит по своим делам в мастерскую по изготовлению пластиковых окон, может ознакомиться воочию и окунуться в прошлое наших предков. В этом уголке представлена утварь чувашских крестьян. С какой любовью надо обладать к исторической культуре своего народа, чтобы создать и представить весь этот материал на обозрение посетителям. Спасибо, что есть такие люди в нашем Урмарском крае.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова