Информационно-исторический час «Мы силой единой сильны»

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
     3 ноября в Урмарской детской библиотеке провели информационно-исторический час «Мы силой единой сильны». Заведующая библиотекой познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Присутствующие также услышали информацию о том, что происходит на Украине сейчас. Память об офицерах и солдатах, отдавших свои жизни в ходе спецоперации на Украине, навсегда останется в наших сердцах. Они сражались за мирное небо, за безопасность каждого из нас. Вечная память и низкий поклон. Наша поддержка очень важна военнослужащим, кто в эти дни по зову сердца выполняет свой патриотический военный долг.