Литературный праздник «День рождения Самуила Маршака»

3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения выдающегося советского писателя Самуила Яковлевича Маршака. На его стихах выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других?! В преддверии знаменательного дня специалисты Урмарской центральной библиотеки решили напомнить воспитанникам МАДОО «Детский сад «Родничок» Урмарского района о замечательном писателе, привлечь внимание к его творчеству.

На литературном празднике «День рождения Самуила Маршака» ребята провели время познавательно и активно. Учащиеся средних и старших групп узнали интересные биографические факты писателя, разгадывали загадки сочинённые Самуилом Яковлевичем. Особое впечатление на ребят произвели его стихотворения, такие как, «Почта», «Вот какой рассеянный». На викторине «Узнай героя» дети угадывали героев Маршака по отрывкам его стихотворений, чем показали свои обширные знания в области детских произведений писателя. Не обошлось без весёлых игр. Игра «Мой весёлый звонкий мяч!» вызвала положительные эмоции и разрядила обстановку. В игре «Найди пару» дети нашли пары носков и варежек для котят из стихотворения «Кошкин дом». Но самым ярким моментом праздника была театральная постановка сказки «Теремок» Самуила Маршака.

Дошколята остались довольны праздником и обещали пойти в детскую библиотеку вместе с родителями, чтобы взять книги Самуила Яковлевича и читать дома.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.