Виртуальный конкурс стихотворений «Мамин образ бережно хранимый»

Дню матери в Чувашии будет посвящен виртуальный конкурс стихотворений «Мамин образ бережно хранимый»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей в возрасте от 5 до 18 лет принять участие в виртуальном конкурсе стихотворений «Мамин образ бережно хранимый», посвященном Дню матери в России. Его цель – продвижение книги и повышение роли семьи и материнства в духовно-нравственном воспитании детей.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному человеку в жизни каждого – маме, ведь она – воплощение добра, мудрости и милосердия.

Виртуальный конкурс стихотворений пройдет с 1 по 25 ноября в три этапа:

• первый этап: с 1 по 20 ноября 2022 г. – заполнение электронной формы и размещение видеоработ на личных страницах в социальной сети в ВКонтакте;

• второй этап: с 21 по 25 ноября 2022 г. – подведение итогов Конкурса;

• третий этап: с 28 ноября по 20 декабря 2022 года рассылка по электронной почте Дипломов победителей, Сертификатов участников и Благодарностей.

Участникам конкурса предлагается записать видеоролики чтения стихотворений о маме российских или зарубежных авторов. Продолжительность выступления не более трех минут. Затем, готовый видеосюжет необходимо разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте с указанием фамилии и имени участника, а также хэштегами #МаминОбраз, #ЧРДЮБ.

С подробной информацией и Положением о виртуальном конкурсе стихотворений «Мамин образ бережно хранимый» можно ознакомиться на сайте республиканской детско-юношеской библиотеки по ссылке:

«В преддверии главного праздника всех мам, мы предлагаем нашим юным читателям и всем заинтересованным ребятам поднять настроение любимым мамочкам, продекламировав теплые и нежные строчки известных поэтов, проявив тем самым свои таланты и творческие способности!», – отмечают организаторы.

Справки по телефону: 8(8352)523722.