Библифреш «Улица. Семья. Подросток…»

10 ноября — Всемирный  день молодёжи. В рамках памятной даты специалисты Урмарской центральной библиотеки провели библифреш для молодежи. В начале мероприятия для учащихся была проведена небольшая беседа. Библиотекарь говорила о том, что чтение – это занятие интересное, доставляющее радость и удовольствие, заставляет думать и переживать, успокаивает и удивляет. И как бы ни был важен компьютер, но без книги жизнь многое бы потеряла. И всё-таки как приятно держать в руках бумажную книгу, чувствовать запах новой книги, перелистывать странички…

В фойе районного Дома культуры был оформлен одноименный тематический стеллаж, на котором представлены произведения современных авторов для молодежи. Эти книги объединены темой юношества, взросления, первой любви, поиска своего призвания и жизненного пути. Молодые читатели смогли познакомиться с произведениями как отечественных, так и зарубежных писателей, открыть для себя новые литературные имена, узнать себя в героях романов и повестей. Представленные книги читаются залпом, дают ответы на волнующие жизненные вопросы, и, это отличный шанс познакомиться с мировой литературой во всем её многообразии.

День молодежи гордо занимает место среди Международных признанных праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны.

Работники библиотеки от всей души поздравляют молодых, ярких, перспективных, креативных с этим замечательным праздником! Открывайте новые горизонты, больше путешествуйте и познавайте мир с хорошей литературой! Удачи Вам, позитива и энергии!

Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.