Информационный час «Здоровое поколение — богатство России»

Здоровый образ жизни – требование времени. Работа Урмарской центральной библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

11 ноября в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся средних классов Урмарской СОШ им. Г.Егорова стали участниками информационного часа «Здоровое поколение — богатство России». Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. Затем были предложены школьникам тест — вопросы: вы за здоровый образ жизни, что значит здоровый образ жизни? Большинство участников ответили, что быть здоровым – это требование времени, что это модно и престижно. Все вместе сделали вывод «Мы – поколение ЗОЖ!». К мероприятию оформлена тематическая книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».