Музейный урок «Тайны бабушкиного сундука»

26 ноября в Чувашии празднуют День чувашской вышивки, в Год культурного наследия народов России это особенно важно. 11 ноября Урмарский народный историко-краеведческий музей посетили воспитанники старшей группы «Смешарики» МБДОУ «Детского сада №2 «Колосок» руководитель Надежда Валерьевна Васильева. Экскурсовод Г.С.Корытникова провела музейный урок «Тайны бабушкиного сундука». Дети узнали, что хранились в таинственных сундуках  у наших бабушек дома. Заглядывая в него ребята узнали и увидели многое: это и старинные полотенца, женская и мужская одежда, головные и поясные уборы, сурбаны и конечно же, все эти вещи украшены стариной чувашской вышивкой. Дети разглядывали экспонаты представленные на выставке «Чаваш террин асамлахе» и удивлялись мастерством наших чувашских вышивальщиц. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова