Литературный час «Пеппи, Карлсон и другие»

     14 ноября 1907 года родилась Астрид Линдгрен — шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» и тетралогии про Пеппи Длинный чулок. Произведения Линдгрен переведены на 70 языков и изданы в 100 странах. В 1958 Линдгрен присуждена Международная золотая медаль Х. К. Андерсена за гуманистический характер творчества.
     В этот день в Урмарскую детскую библиотеку были приглашены читатели младшего и среднего школьного возраста. Литературный час «Пеппи, Карлосон и другие» был посвящен жизни и творчеству Астрид Линдгрен.
     Творческая деятельность Астрид началась с коротких сказок. Книга «Пеппи Длинный Чулок» имела огромный успех, за свой труд Астрид была удостоена высоких наград не только в Швеции, но и за рубежом. Ребята также познакомились и с другими произведениями Линдгрен и их главными героями: Малыш и Карлсон, Эмиль из Леннеберги, братья Львиное Сердце и другие.
     Дети с удовольствием приняли участие в громких ролевых чтениях сказки «Веселая кукушка», а в завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Карлсон вернулся!» и познакомились с книжной выставкой «Астрид Лингрен», на которой были представлены лучшие произведения знаменитой писательницы.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.