Юбилейный праздник «Эдуард Успенский и его друзья»

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского. Он знаком не одному поколению читателей. Образы придуманных им Чебурашки, крокодила Гены, дяди Фёдора, кота Матроскина и других героев автора очень любят дети. Ведь забавные герои любимого детьми писателя живут не только в книгах, но и на экранах. В Урмарской детской библиотеке провели юбилейный праздник «Эдуард Успенский и его друзья». В начале мероприятия дети познакомились с биографией писателя-юбиляра, узнали о детстве, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Свои знания ребята с удовольствием проверили в конкурсах «Заблудившиеся герои», «Чей портрет?», «Собери картинку». Подготовленная книжная выставка «Забавные герои Э. Успенского» заинтересовала юных читателей. Оказалось, что книжный мир Успенского еще полон забавных и поучительных историй. Мероприятие завершилось громким чтением произведений писателя: «Разноцветная семейка», «Воздушные шары», и другими.