Квест — игра «Профессии вокруг меня»

Выбор профессии — дело серьёзное, требующее от ученика не только глубоких знаний предметов, умения ориентироваться на современном рынке труда, но и учета специфики желаемой специальности. Познакомиться поближе с профессиями получили возможность учащиеся Урмарской средней образовательной школы имени Г.Е.Егорова в ходе увлекательной квест — игры «Профессии вокруг меня». 

С беседой о значении правильного выбора будущей профессии мероприятие открыла ведущий библиотекарь Р.Иванова. Затем ребята продолжили знакомство с профессиями в игровой форме, где участвовали две команды старшеклассников: «Знайки»  и «Умники».    Сначала команды, получив маршрутные листы, должны были пройти по нескольким станциям: «Профессии родителей», «Путешествие в страну Педагогика», «Найди профессию в школе», «Мозговой штурм», «Профессия на букву…», «Ассоциации» и выдержать все испытания, показав свои знания по предметам. Успешно пройдя все станции, каждая команда собрала название профессии из полученных букв. Команды с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников, показывали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей.

По сданным картам прохождения станций члены жюри подвели итоги и определили победителей. Все ребята остались довольны и получили дипломы за участие в квест — игре  и были награждены поощрительными призами. Командам также была вручена книга Т.Дорофеевой – Миро «Родничок, ручей, овраг, называетесь вы как?». Затем все участники игры сфотографировались на память.

Надеемся, что полученная информация помогла ребятам разобраться в сложном мире профессий. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути и уже сейчас они должны понять, что нужно стать профессионалом, мастером своего дела – только тогда будешь счастлив и спокоен за своё будущее.

Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.