Информационный час «Волонтёр звучит гордо»

В нашей стране активное развитие получает архивное волонтерство, которое помогает в решении задач по комплектованию архивов  ценными документами, популяризации архивного фонда Российской Федерации, предоставляет возможность гражданам проявить себя и реализовать свой потенциал, вовлекая в архивную деятельность.

13 февраля работники центральной библиотеки и архива Урмарского муниципального округа пригласили школьников на информационный час «Волонтёр звучит гордо». Директор МБУ «Архив Урмарского муниципального округа»  Светлана Николаевна Николаева ознакомила с положениями о добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере архивного дела. Отметила, что к задачам волонтерского движения относятся обучение граждан определенным трудовым навыкам архивной отрасли, профессиональная ориентация подростков и молодежи, получение навыков самореализации и самоорганизации, гуманистическое и патриотическое воспитание. Светлана Николаевна пригласила ребят подключиться к этому движению при архиве.

В ходе мероприятия молодые люди  обсудили, как проявить себя в различных видах волонтерской деятельности, самореализоваться в конкретных действиях и поступках, воспитать такие нравственные качества личности, как доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь.

Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.