Всемирный день писателя в библиотеке

«Настоящий писатель – это то же, что древний пророк: он видит яснее, чем обычные люди» (А. П. Чехов). Всемирный день писателя отмечается  3 марта, начиная с 1986 года.  Это праздник творческих людей  — литераторов, редакторов, журналистов и публицистов. Возник  праздник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей  всего мира, а праздник стал международным. В этом году  в России всемирный день писателя празднуется  37-й  раз.

Для любителей чтения  к Всемирному  дню писателя сотрудники Урмарской центральной библиотеки   организовали презентацию  книжной выставки «Писатели-юбиляры марта», на которой вниманию читателей  предложены  знаменитые произведения русских и зарубежных классиков, любимых современных авторов, а также книги  для  юношества. Особое место на выставке уделено произведениям отечественных и зарубежных писателей, чьи юбилеи и дни рождения отмечаются в текущем месяце. Среди юбиляров – М. Горький, Б.Н. Полевой, К.М. Станюкович и  другие известные писатели, чье творчество знает и любит не одно поколение читателей.

Приглашаем всех любителей чтения посетить библиотеку. Приходите! Знакомьтесь! Читайте!

Информацию подготовила А.Н. Никитина