Призер республиканского конкурса «Экслибрис библиотеки моей семьи»

Семейный раут «В библиотеке» стал кульминацией яркого проекта «Поколений связующая нить: семейная библиотека в формировании бережливого сознания», который реализовала Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Правительства Чувашской Республики.

Торжественное событие объединило ценителей книг и владельцев домашних библиотек — призеров Республиканского конкурса «Экслибрис библиотеки моей семьи», которых чествовали в главной библиотеке республики.

На нем присутствовала семья Ковалевских из поселка Урмары, которая стала призером этого интересного конкурса. Им был вручен Диплом лауреата, призовой сертификат и сертификат на поездку в Нижний Новгород. Мы поздравляем наших призеров с победой и желаем им новых творческих успехов!

К слову сказать, Урмарская центральная библиотека на данный конкурс предоставила 3 работы. Это  экслибрисы семей Ковалевских, Никитиных и Петровых. Все  материалы и идеи очень интересны по своему содержанию.

Всего в конкурсе принимало участие 137 участников. Номинации конкурса были следующие: «Лучший экслибрис семейной библиотеки» (реальные, т.е. уже существующие экслибрисы домашних библиотек), «Лучший эскиз экслибриса семейной библиотеки» (изображение эскиза экслибриса и краткое разъяснение его идеи, заложенной в нём символики), «Лучшая идея экслибриса семейной библиотеки» (письменное описание идеи экслибриса семейной библиотеки), «Лучшая библиотека по организации Конкурса» (#семейныебиблиотекиЧувашии). Компетентное жюри оценивало конкурсные работы по следующим критериям:  соответствие задачам конкурса; глубина раскрытия темы; содержательность и качество конкурсной работы; оригинальность; информационная грамотность подачи материала.

Информацию подготовила Т.Г.Федорова