Урок мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно …»

     В целях патриотического воспитания подрастающего поколения в детской библиотеке для воспитанников отделения помощи семьи и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошел урок мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно …».
     Заведующая детской библиотекой рассказала присутствующим о Героях Советского Союза и Героях Российской Федерации сегодняшнего дня. Ребята посмотрели электронную презентацию «Подвиг ваш бессмертен». Интересным был рассказ о героях-земляках Великой Отечественной войны: Герое Советского Союза А.С.Казакове, полном кавалере ордена Славы П.П.Порфирьеве, легендарном летчике Н.Д.Зарубине; героях Афганистана, Чечни и наших дней, которые с оружием в руках, проявляя мужество и героизм, сегодня отстаивают свободу и независимость нашей родной земли. Специалист БУ «Урмарский КЦСОН» рассказала о подвигах наших солдат, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины в борьбе с нацистами. Память об офицерах и солдатах, отдавших свои жизни в ходе спецоперации на Украине, навсегда останется в наших сердцах. Они сражались за мирное небо, за безопасность каждого из нас. Вечная память и низкий поклон. В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
     Книги, представленные на книжной выставке «Мы в памяти храним героев имена», дополнили рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.