Памяти солдатских матерей

Материнство – величайшее предназначение женщины, величайшее ее счастье и такая же ответственность, то, что наполняет ее жизнь смыслом. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд без отпуска и выходных, и великое искусство. А быть матерью в России – это не просто труд. Это подвиг. 
Войны, революции, голод – все это российские матери вынесли на своих плечах, при этом сберегая и сохраняя своих детей. 
Великая Отечественная война стала для миллионов матерей нашей страны страшным испытанием. А материнское самопожертвование было безмерным.

В преддверии Дня Победы, в Урмарской центральной библиотеке провели презентацию книжной выставки «Слава солдатским матерям». Участники мероприятия узнали о подвиге матерей, отдавшим во имя мирного будущего нашей страны и всех последующих поколений самое дорогое —  жизни своих сыновей, чьи судьбы переплелись с судьбой Родины. Среди них: девять сыновей Епистиньи Степановы из Краснодарского края, шестеро Татьяны Николаевой из Чувашской Республики и др. Вспомнили и трагические события горячих точек в Афганистане, Чечне и специальной военной операции на Украине, которые оставили след в сердцах сегодняшних матерей.
На выставке также представлены картины художников с образами матерей ждущих сыновей с войны. 
Информацию подготовила Т.С. Петрова

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.