Патриотический час «Георгиевская лента – символ Победы»

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
4 мая в преддверии великой даты для юных читателей Урмарской центральной библиотеки прошёл патриотический час «Георгиевская лента – символ Победы», посвящённый символу мужества, храбрости и уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента стала неотъемлемым атрибутом наград, которые присуждались за храбрость, проявленную в ходе сражений с внешним врагом.
Библиотекарь рассказала детям об истории георгиевской ленты, когда и кем был утвержден орден святого Георгия Победоносца, за какие заслуги перед Отечеством его вручали. С интересом узнали юные читатели о значении чёрного и оранжевого цветов георгиевской ленты, которые обозначают дым и пламень, и является она знаком личной доблести воинов на поле боя. Библиотекари пожелали не забывать, кто и какой ценой выиграл самую кровопролитную войну в истории человечества. Всем, кто в эти дни посетил библиотеку, вручалась георгиевская ленточка
«Георгиевская ленточка – это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов. Относитесь к этому символу памяти с уважением!».
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.