Литературный марафон  «Страницы книг расскажут о войне»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
В  рамках ХIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (организатор – Самарская областная детская библиотека) Урмарская центральная библиотека пригласила учащихся младших и средних классов на литературный марафон  «Страницы книг расскажут о войне». Чтобы наши дети знали о прошлом своего Отечества, мы должны рассказывать, читать вместе с детьми и, самое главное, обсуждать прочитанное. Только так мы передадим Память нашим потомкам.
Память потомков заключена в книгах, документах, письмах фронтовиков, которые невозможно читать без слез. С помощью электронной презентации ребятам были представлены самые популярные среди юных читателей книги о Великой Отечественной войне – «Школьная библиотека», «Мировая классика», «О Великой Отечественной войне детям», «Золотая библиотека».
Для громких чтений были выбраны книги В. Катаева «Сын полка», С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», а затем школьники приняли активное участие в обсуждении произведений. К мероприятию оформлена книжная выставка «Прочитай книгу о войне». Чтение произведений о войне,  воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою страну, через них передаётся  уважение к подвигам, благодаря которым мы сейчас живём.