Патриотическая акция «Книжный марш Победы»

В рамках 78-летия Великой Победы Урмарская детская библиотека совместно с учащимися 5 «А» класса (руководитель: Яковлева И.В.)   присоединились к ежегодной республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.  Акция проходит при поддержке Минкультуры Чувашии.
     Участники акции прошли торжественным маршем с книгами о Великой Отечественной войне в руках по улице посёлка к памятнику воину-освободителю.  В «книжном строю» – лучшие произведения таких авторов, как Бориса Васильева «А зори здесь тихие» и «В списках не значился», Юрия Бондарева «Горячий снег» и «Батальоны просят огня», Валентина Катаева «Сын полка», Владимира Богомолова «Иван» и «Зося», Елены Ильиной «Четвертая высота», Михаила Шолохова ««Судьба человека» и «Они сражались за Родину», Бориса Полевого ««Повесть о настоящем человеке», Льва Кассиля «Улица младшего сына», Леонида Агакова «Солдатские дети» Мигулая Ильбека «Вăрçăпа çĕнтерÿ», серия книг С. Алексеева и другие. Библиотекарь рассказала о том, что в этих книгах описаны подвиги и судьбы героев, победы и поражения в годы войны. Во время акции в исполнении детей были прочитаны стихи поэтов — фронтовиков о войне. В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Расскажет книга о войне». Пусть эти книги учат ребят любви к Родине и оставят память о погибших героях.
     Минутой молчания ребята почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.