Историко-познавательный вечер «Край любимый, край Урмарский»

В рамках проекта «Пушкинская карта», к Году счастливого детства, 29 мая, для учащихся 9 класса Урмарской средней общеобразовательной школы имени Г.Е. Егорова  в Урмарском народном историко-краеведческом музее провели историко-познавательный вечер «Край любимый, край Урмарский» руководитель Клавдия Анатольевна Николаева. Мероприятие прошло в зале музея «Истории станции Урмары». 23 июня исполняется 130 лет со дня образования станции Урмары. Участники мероприятия окунулись в историю прошлых лет Урмарского края, узнали о строительстве поселка Урмары, его первых жителях, архитектурных памятниках. Как основали поселок, как он развивался. Интересный и познавательный рассказ экскурсовода в разных экспозициях, помог детям понять и увидеть  быт  наших предков, орудия труда, одежду, познакомиться с легендами нашего края. Увидели вещи, фотографии, атрибуты того времени. В исполнении  Галины Сергеевны прозвучали стихи о родном крае и чувашские песни. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова