Обзор литературы «Новинки краеведения»

Библиотекари с нетерпением ждут книжных новинок и всегда спешат познакомить своих читателей поступившими новыми изданиями. Ведь это так приятно взять в руки новую книгу, стать её первооткрывателем.
В Урмарской центральной библиотеке провели обзор литературы «Новинки краеведения». Вниманию читателей были предложены такие художественные произведения, как роман Улькка Эльмен «Пурнас суланка лексен» («Когда жизнь в ухабе») о судье Таисии Красновой, влюбившейся по воле рока в своего подсудимого, криминального авторитета; приключенческий роман Анатолия Хмыта «Турай» о судьбе чувашского парня прошедшего через горнило Афганской войны. Интерес у читателей вызвал сборник рассказов и повестей Ольги Васильевой «Килсер йыта» («Бездомный пёс»). После прочтения рассказов «Килсер йыта», «Пурт уссийе» («Ключи от дома»), с особым трепетом и волнением вместе обсуждали и сопереживали героям. Особенно задела за душу судьба женщины Натальи, ждущего до самой своей смерти сына из войны. Все участники мероприятия были рады новой литературе и с интересом познакомились и с другими представленными на выставке «Юратна сыравсесен хайлавесем» книгами.
Приглашаем всех к прочтению новых краеведческих изданий!
Информацию подготовила Т.С. Петрова