Презентация выставочной экспозиции «Счастливое наше детство»

В рамках Года счастливого детства, 1 июня, в Урмарском народном историко-краеведческом музее состоялась презентация выставочной экспозиции «Счастливое наше детство». Участниками мероприятия стали учащиеся Урмарского района. Главной целью мероприятия является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование интереса, познавательной активности, воспитание эстетического вкуса, организация внешкольного досуга. Экспонаты и книги представленные на выставке интересны не только детям, но и их родителям. В экспозицию выставки вошли детские работы выполненные из фанеры и дерева, национальные игрушки, лепка из глины, соленого теста, вязанные вещи, картины, фотографии, открытки разных лет и т.д.
Детство – это самая лучшая пора человека и оттого, как сложится детство у ребенка, зависит его дальнейшая жизнь. Счастливое детство — счастливое будущее. Атмосферу и воспоминания о радостных моментах своего детства ребенок пронесет через всю жизнь. И важно эту дорогу к счастливому будущему сделать безопасной, интересной, успешной. Экскурсовод Г.С.Корытникова провела беседу о детстве, как о лучшей поре в жизни человека. Ребята рассказывали интересные и веселые моменты из своего детства. Как известно, счастливые дети – это здоровые дети! И мы, взрослые, должны беречь ребят, быть для них по жизни верными спутниками и наставниками.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова