Поздравительная стрит-акция «Ромашковое настроение»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В этот день принято дарить любимым и близким ромашки. Эти нежные цветы символизируют чистые и светлые чувства. В субботний день на улицах поселка Урмары прошла поздравительная стрит-акция «Ромашковое настроение», которую подготовили и провели работники Урмарской центральной библиотеки. Девушки поздравляли всех прохожих с прекрасным праздником. Отрадно, что большинство жителей знают о нём и его святых покровителях – Петре и Февронии. А кто не знал о них, тем библиотекари дарили специально выпущенные к этому празднику поздравительные закладки об истории этого праздника, его традициях и символах. Также библиотекари дарили сделанные своими руками ромашки с поздравлениями и пожеланиями любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия. Участники акции сумели создать праздничное настроение  окружающим.  День семьи, любви и верности – удивительный праздник. Только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым.