Урок здоровья «Станем Неболейками и ты, и я»

14 июля в Урмарской детской библиотеке для воспитанников отдела помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН» провели урок здоровья «Станем Неболейками и ты, и я». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята узнали, какими питательными веществами богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем в пищу и что полезно есть при простуде, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них и каких овощах и фруктах они содержатся. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов. Нашлось время и для физкульт-минутки, ведь зарядку делать необходимо! К мероприятию подготовлена книжная выставка «Советы доктора Айболита».