Час периодики «Журналы и газеты для всей семьи»

19 июля 2023 года,  во время проведения концерта фольклорных коллективов в парке культуры и отдыха поселка, специалист Урмарской центральной библиотеки организовала час периодики «Журналы и газеты для всей семьи».

Наша цель — познакомить жителей с новыми периодическими изданиями из фондов центральной и детской библиотек.  Хоть сейчас меньше читаем их, всё больше Интернет, но иногда бывает полезным и в газеты, и в журналы заглянуть… К сведению: учеными выяснилось, что поглощение информации с бумаги способствует лучшему её удержанию в памяти и повышению продуктивности. 

На выставочном стеллаже для детей и подростков были предназначены прекрасные издания журналов «Детская энциклопедия», «Детская роман-газета»,  «Классная девчонка», «Непоседы», «Тошка», «Том и Джерри», «Мурзилка», «Тетте» и газета «Танташ». Это яркие, красочные, познавательные издания, с массой интересных публикаций. Они посвящены актуальным для детей проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби. Кроме того, в журналах много интересных заданий, конкурсов и викторин.

Библиотекарь обратила внимание, что для взрослой аудитории наиболее интересны газеты «Российская газета», «Комсомольская правда», «Советская Чувашия», «Хыпар», «Херле ялав», «Пенсионер Чувашии», «Веста», а также журналы «Пенсионер. Лечебное дело», «Все для женщины», «Домашняя энциклопедия», «Дарья», «Моя прекрасная дача», «Таван Атал», «Агроинновации» и др. Эти издания дают возможность каждому читателю найти интересующую их информацию на любую тему.  Некоторые из зрителей с интересом перелистали периодику.

Приглашаем всех в центральную и детскую библиотеки! Каждый желающий сможет взять для прочтения любую газету или журнал. И тогда подтвердится тот факт, почему при чтении печатных изданий мы запоминаем больше информации, чем при прослушивании аудио- и при просмотре видеоисточников. 

Информацию подготовила Т.Г.Федорова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.