Час этики «Хорошие манеры для дам и кавалеров»

Манеры, этикет, такт и умение себя держать вечны. Элегантность всегда очаровывает, восхищает и вызывает уважение. 19 июля Урмарская детская библиотека пригласила воспитанников отделения помощи семье и детям «Урмарский КЦСОН» на час этики «Хорошие манеры для, дам и кавалеров».
     Современный этикет требует от нас соблюдать правила хорошего тона, правила поведения в гостях и за столом, нормы приличия в общественных местах, и правила вежливого общения с людьми. С помощью слайд — презентации ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, а также познакомились с основными понятиями и канонами этикета. А мультфильм о вежливости и хороших манерах стал закреплением изучения правил хорошего тона. Дети с удовольствием применили свои знания в игре «Этикет». Разделившись на две команды, собравшиеся активно принимали участие в различных конкурсах. Участники увлеклись составлением пословиц об этикете, правильно отвечали на вопросы викторины, сосредоточенно разбирали ситуации, соревновались в том, кто вспомнит больше вежливых слов.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Этикет от А до Я».